今天是

我市免除城乡低保特殊困难对象基本殡葬服务费用的政策有哪些?

信息来源:鄂州市民政局 日期:2016-04-12

 答:我市根据省民政厅、财政厅【2011】7号文件精神,从2011年1月起,免除全市常住户中的城乡最低生活保障对象、农村“五保”供养对象、城镇“三无”人员和享受优抚救助金的重点优抚对象的四项基本殡葬费用,包括普通车辆运送、3日内普通冷藏(冻)柜遗体存放、普通火化设备遗体火化和遗体消毒费等。 

网站地图 网站标识码:4207000049 备案号:鄂ICP备05017375号   鄂公网安备 42070402000203号
主办单位:鄂州市民政局 地址:鄂州市凤凰北路21号 联系人:赵民昊 电话:(027)60896800