今天是

流浪乞讨

来源: 市民政局 发布日期: 2021年07月08日

来信人: 市民

来信时间: 2021-07-05

主要诉求: 凤凰街办菜园头小学门口有一位流浪人员且精神故障经常对路过的学生进行恐吓,认为存在安全隐患,请相关部门核实处理。

回复时间:2021-07-07    

回复内容:

  接到来电后,市救助管理站立即派出工作人员到现场进行走访,了解到“该男子是东升社区常住居民,不属于流浪乞讨对象。”如再行遇到类似危害群众生命安全的事件,建议第一时间报警处理,经甄别属于流浪乞讨人员的,市救助管理站将按照巜流浪乞讨管理办法》依法给予救助。

网站地图 网站标识码:4207000049 备案号:鄂ICP备05017375号   鄂公网安备 42070402000203号
主办单位:鄂州市民政局 地址:鄂州市凤凰北路21号 联系人:赵民昊 电话:(027)60896800