今天是

我父10级伤残希望政府可以照顾办个残疾证补贴一点

来源: ez_yt 发布日期: 2015年09月19日

  提交人:   姚贤学 

  提交时间:   2015-09-19 

  提交人联系电话:   15827807884 

     提交人Email:   193568573@qq.com 

     提交人联系地址:   鄂州市华容区葛店镇庙湾村3组张启墩182号,原62号 

     内容:    

我家六口人,经济非常困难,我母亲生体不好,没做事,我家就3个劳动力,现在我爸腰部严重骨折,现在就两个劳动力,一家人靠我们两,我们工资很低,我家有个鱼池,全靠我父养鱼,挣点钱,现在鱼没人管,鱼也死了不少。我家做房,接婚,还差很多债。希望国家能照一下我父亲。请问10级伤残在哪办残疾证,希望领导可以考虑民生。我家找过村委会,说了困难,希望能把青苗费多给点,土地费多给点,不行,要个个扯皮,我村委会怎么搞,后我们家找了上级,书记说我们家找坏了,找人报复。搞得我父腰部段了5根骨头。照事着就是庙湾村书记自己屋的?原本困难得很的家庭现在更困难。希望国家能管管。在此我代表我全家感谢个位领导,感谢国家。

      

回复内容:
您好:
       伤残证办理请咨询市残联。谢谢!
 

回复时间:2015-10-08

网站地图 网站标识码:4207000049 备案号:鄂ICP备05017375号   鄂公网安备 42070402000203号
主办单位:鄂州市民政局 地址:鄂州市凤凰北路21号 联系人:赵民昊 电话:(027)60896800